Alina's Blog

суббота, июля 28, 2007

Секс-экстрим на вольном воздухе

Сегодня прочитала статейку в Вечернем Новосибирске и охуела...

Секс-экстрим на вольном воздухе
Это, конечно, очень романтично, однако, по мнению врачей, порой чревато нежелательными последствиями…
Каждый кустик рад гостям!

Секс на вольном воздухе — не ноу-хау нынешнего поколения: его, как видите, не чурались и в XIX веке
Эдуард МАНЕ «Завтрак на траве»

В городе — знойное лето! Мелькают загорелые плечи девчонок, под легкой тканью угадывается и все остальное. Открытые всему миру прелести притягивают мужские взоры, будоражат воображение. А если парень поймает нежную улыбку или заинтересованный взгляд иной обладательницы «пары стройных ног» — все, он пропал! Не случайно именно в теплое время начинается множество любовных историй, а чувства бурлят, переполняют сердца. Летом парочки с особым энтузиазмом уединяются в самых разных местах, благо — им каждый кустик рад. Для одних это пик давних отношений, для других ни к чему не обязывающая летняя интрижка. Но в любом случае — приятный, счастливый момент жизни. Если бы не одно «но»…

Медики утверждают, что страстные объятья на пленэре иногда могут привести к проблемам со здоровьем. Потом искатели приключений горько жалеют о своей поспешности, непредусмотрительности. Эх, знать бы, к чему приведет спонтанный секс! — горюют пострадавшие. Но кто в такие моменты думает об осторожности, тем более о соблюдении гигиены? Мысли, даже если они есть, совсем о другом. Однако после «кувырканий» на сене (на лужайке, на пляже, в тихой заводи) порой возникают неприятные болезненные симптомы. Обычная причина: в беззащитный организм, в первую очередь на слизистые оболочки, в условиях крайней антисанитарии попали мельчайшие частицы почвы, речной растительности или песка. А с ними и возбудители многих воспалительных заболеваний.

Специалисты особо предостерегают от интима в грязных закрытых водоемах. Там можно заполучить не только кишечные недуги, но и кое-что еще. Следует знать, что в застоявшейся воде очень долго сохраняют жизнеспособность возбудители инфекционных и даже венерических заболеваний.

А ведь нередко бывает, что дружная компания людей без предрассудков по полной программе развлекается где-нибудь на берегу. Если при этом на мелководье искупался больной человек, а вскоре там расположилась с вполне определенными намерениями влюбленная парочка, трудно избежать беды. Через часто возникающие «в процессе» микроссадины и маленькие трещинки слизистой способна проникнуть зараза. В том числе — патогенные бактерии, возбудители кандидоза, трихомониаза, гонореи… Конечно, в течение двух часов после такого незащищенного секса можно принять профилактические меры — использовать мирамистин, эпиген-спрей, другое противомикробное средство. Но обычно люди надеются — авось пронесет. Увы, «проносит» не всех…
Долгое эхо «грязного» интима

И, как всегда, больше всего страдают женщины! Оказывается, при подобных нарушениях элементарной гигиены они (в силу своего анатомического устройства) особенно уязвимы.

По словам врача женской консультации поликлиники N 1 Центрального района, акушера-гинеколога высшей категории Валентины Горбатовской, в походных условиях всякое случается. Иногда после занесения инфекции у женщин возникают кандидозные, неспецифические кольпиты, вульвокольпиты, может ухудшиться состояние при эрозии шейки матки. Инфекционная атака провоцирует обострение самых разных хронических гинекологических и урологических заболеваний.

Также не секрет, что в лесу или возле реки нам досаждают полчища летучих и ползучих насекомых. Одна только назойливая мошкара чего стоит! Зловредные букашки могут укусить везде, иногда — в самых неожиданных местах. А потом человек удивляется: и чего это у него «там» чешется, чем вызвано воспаление или аллергическая реакция? Случается, что укусы насекомых сочетаются с механическими повреждениями, инфекцией. Тогда не обойтись без длительного, порой хирургического лечения.

И еще одно. Женщинам категорически нельзя заниматься любовью на свежем воздухе в так называемые неблагоприятные дни, — напоминает Валентина Ермолаевна. В это время они особенно подвержены инфицированию, их организм широко открыт для проникновения возбудителей самых разных болезней. Кроме того, они рискуют заполучить очень тяжелое заболевание — эндометриоз, при котором патологически разросшийся эпителий может мигрировать по всем женским органам, и несвоевременный секс способствует этому.

Очень тяжелы бывают последствия «грязного» интима для беременных. При любой инфекции появляется угроза невынашивания плода, самопроизвольного выкидыша. Но даже если подобных осложнений не наблюдается, в некоторых случаях по медицинским показаниям (из-за инфицирования зародыша) приходится прерывать беременность…
Не забывайте про свечку

И все-таки
врачи надеются, что современные взрослые люди способны проявлять хотя бы минимум благоразумия. Тем более что это совсем не сложно!

Предположим, вы планируете отправиться за город — на пикник, речную прогулку, просто на пляж. И предполагаете, что, кроме отдыха, там будут возможны и небольшие возлияния, не исключены и… возлежания. Сделайте самую малость, — напоминает доктор Горбатовская, — найдите в своей сумке место для презервативов. А также для бутылочки воды и чистой простыни. И обязательно прихватите антибактериальные свечи «Гексикон» или подобное средство. Женщинам необходимо применять свечки через 10–15 минут после каждого интимного сближения. Мужчины могут использовать жидкий хлоргексидин для введения в уретру. Эти меры остановят развитие патогенной флоры, значительно снизят риск заболевания.
А дома лучше!

По наблюдению Валентины Ермолаевны, сейчас достаточно высока культура интимных отношений, и соблюдение личной гигиены становится обычным делом. А ведь несколько лет назад ей и ее коллегам приходилось довольно часто лечить жертв «сумасшедшей« любви на природе. И даже удалять из женских недр забившиеся туда кусочки ваты, тампоны. Некоторые гинекологи вспоминают, что извлекали даже совсем необычные предметы — от колпачка дезодоранта до апельсина… Эти подручные средства, применяемые иными экспериментаторами в эротических играх, конечно же, не прибавляли женщинам здоровья. У них «почему-то» начинались боли, а то и кровотечение…

Не рекомендуют врачи, в том числе и доктор Горбатовская, использовать в загородных условиях фривольные приспособления из магазинов «Интим». Все эти насадки, имитаторы и прочее также могут быть не очень чистыми. Вкупе с кишащей микробами окружающей средой они способны принести слизистым оболочкам ощутимый вред и добавить влюбленным проблем.

Поэтому, — считает опытный гинеколог, — даже при самых пылких чувствах и вполне понятном нетерпении лучше перенести секс в цивилизованные условия. Дома обычно есть все необходимое для соблюдения гигиены, для контрацепции, профилактики заболеваний. В случае необходимости (например, после случайной связи) в городе можно посетить специализированный диспансер и пройти медикаментозную обработку. Благодаря этому вы, скорее всего, избежите возможного заражения, так как возбудители многих болезней, передающихся половым путем, будут просто-напросто уничтожены.

Если же вы никак не хотите менять декорации своего нежного свидания, то, как уже говорилось, хотя бы подготовьтесь к предполагаемому секс-экстриму. Лучше уж «соломки постелить», чем потом маяться.

Ярлыки: , ,